Не от хлеба толстеют - от масла и колбасы
На завтрак нужно есть белый хлеб, на обед - черный, вечером можно ограничиться кефиром ...
Жесткое государственное регулирование цен на хлеб |
31-12-2024 |
Жесткое государственное регулирование цен на хлеб негативно отражается и на уровне заработной платы и текучести кадров в отрасли.
По данным объединения «Укрхлебпром», среднемесячная заработная плата за январь-март 2011 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла в среднем по области на 9,7 процента, что значительно ниже соответствующего показателя в целом по Украине (19,9 процента) , в промышленности (23,8 процента), в частности в пищевой (22 процента). При этом размер заработной платы на предприятиях хлебопекарной отрасли сегодня, как и в предыдущие годы, остается значительно ниже среднего по Украине и в промышленности. Это привело текучесть кадров, показатель которой в прошлом году составил до 30 процентов. То есть каждый третий работник в течение года уволился, негативно отражается и на результатах работы отрасли.
Между тем, промышленные хлебопекарные предприятия обеспечивают рабочие места, легально и своевременно выплачивают заработную плату, не имеют задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и несут ответственность за бесперебойное обеспечение своего региона хлебом, и при этом гарантируют высокое качество продукции.
Жесткое административное регулирование на протяжении последних лет и, соответственно, трудное финансовое положение хлебопекарных предприятий заставляли неоднократно обращаться к центральным органам исполнительной власти с предложениями по решению проблемных вопросов отрасли.
Начиная с конца мая 2010 года был проведен ряд важных мероприятий в Министерстве аграрной политики, Министерстве экономики, Кабинете Министров Украины, на которых обсуждались проблемы хлебопекарной отрасли. По результатам каждого совещания предоставлялись соответствующие протокольные поручения, однако ни одна из поднятых проблем отрасли так и не была решена.
На завтрак нужно есть белый хлеб, на обед - черный, вечером можно ограничиться кефиром ...
Овнам стоит есть продукты, богатые железом и калием, - шпинат, петрушку, капусту. Добавляйте их в различные блюда, ешьте отдельно.
Неиспользуемая для производства муки внешняя оболочка злаковых культур богата клетчаткой (70% и более), витаминами и биологически активными веществами. Она, а вместе с ней и зародыши семян, являющихся отходами мукомольной промышленности.